Кандидаты в МосГорДуму

Некоторые кандидаты, не прошедшие заградительный барьер, сформировали

Городское Собрание Москвы

Полезные ресурсы для тех, кто интересуется выборами:

Независимый информационно-аналитический ресурс KaDep.Ru изначально был придуман как источник подробной и проверяемой информации о кандидатах на выборах. Инициатива по созданию портала принадлежала одному из потенциальных (на тот момент) кандидатов, Владимиру Рязанскому, и одному из патрулирующих участников русскоязычной Википедии Андрею Chath.

Мы приглашаем к сотрудничеству кандидатов и их представителей, а также просто неравнодушных граждан, с целью сделать на нашей открытой площадке максимально актуальный и достоверный источник информации о кандидатах в депутаты МГД шестого созыва.

Каждому кандидату на страницу можно добавлять не только формальные данные, но также ссылки на опубликованные статьи в СМИ и блогах, содержащие сведения об этих людях, добавлять подтверждения к текстам и редактировать готовые тексты (все редакции сохраняются).

Новый состав депутатов Московской Городской Думы 6 созыва:

Избирательный округ № 8

  1. Зюганов Леонид Андреевич
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ

Избирательный округ №11

  1. Зубрилин Николай Григорьевич
    Базовый район: Отрадное
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ

Избирательный округ №20

  1. Шибаев Андрей Вячеславович
    Базовый район: Новокосино
    Выдвинут: Родина
    Взаимодействует с партиями: Родина

Избирательный округ №21

  1. Клычков Андрей Евгеньевич
    Базовый район: Ново-Переделкино
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ

Избирательный округ №22

  1. Святенко Инна Юрьевна
    Базовый район: Якиманка
    Выдвинут: Единая Россия
    Взаимодействует с партиями: Единая Россия

Избирательный округ №37

  1. Губенко Николай Николаевич
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ

Избирательный округ №38

  1. Балакин Михаил Дмитриевич
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР

Избирательный округ №43

  1. Шастина Вера Ростиславовна
    Базовый район: Арбат
    Выдвинут: Единая Россия
    Взаимодействует с партиями: Единая Россия

Избирательный округ №44

  1. Шувалова Елена Анатольевна
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ

Не прошли 3% заградительный барьер по подписям

  1. Бескоровайный Алексей
    Базовый район: Куркино
    Выдвинут: Навальный + ФБК
    Взаимодействует с партиями: КПРФ, Навальный + ФБК
  2. Быстров Андрей Сергеевич
    Базовый район: Сокол
    Выдвинут: Партия 5 декабря
    Взаимодействует с партиями: Партия 5 декабря
  3. Гусев Алексей Алексеевич
    Базовый район: Черемушки
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Партия Прогресса
  4. Кичанова Вера Алексеевна
    Выдвинут: Честное самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Либертарианская партия, Яблоко
  5. Ляскин Николай Николаевич
    Базовый район: Новокосино
    Выдвинут: Партия Прогресса
    Взаимодействует с партиями: Навальный + ФБК, Партия Прогресса
  6. Милов Владимир Станиславович
    Базовый район: Ясенево
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Демократический выбор
  7. Наганов Владислав Игоревич
    Базовый район: Перово
    Выдвинут: Партия Прогресса
    Взаимодействует с партиями: Партия Прогресса
  8. Рязанский Владимир Михайлович
    Базовый район: Пресненский
    Выдвинут: Честное самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Либертарианская партия, Пиратская партия
  9. Соболь Любовь Эдуардовна
    Базовый район: Даниловский
    Выдвинут: Навальный + ФБК
    Взаимодействует с партиями: Коалиция «За Москву», Навальный + ФБК
  10. Соколов Сергей Юрьевич
    Базовый район: Коньково
    Выдвинут: Партия 5 декабря
    Взаимодействует с партиями: Партия 5 декабря, Яблоко
  11. Чернышева Наталья Юрьевна
    Базовый район: Зюзино
    Выдвинут: Альянс Зелёных и Социал-Демократов
    Взаимодействует с партиями: Альянс Зелёных и Социал-Демократов
  12. Шаргатова Зоя Ивановна
    Базовый район: Дорогомилово
    Выдвинут: Альянс Зелёных и Социал-Демократов
    Взаимодействует с партиями: Альянс Зелёных и Социал-Демократов, Яблоко
  13. Яшин Илья Валерьевич
    Базовый район: Академический
    Выдвинут: РПР-Парнас
    Взаимодействует с партиями: Навальный + ФБК, РПР-Парнас

1

  1. Алексанян Артур Олегович
    Выдвинут: Гражданская Платформа
    Взаимодействует с партиями: Гражданская Платформа
  2. Болотин Максим Олегович
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  3. Бутузов Александр Викторович
    Базовый район: МО, Истринский район, поселок Румянцево,
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  4. Венедиктов Александр Викторович
    Базовый район: Матушкино
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  5. Гончарук Григорий Иванович
    Базовый район: Силино
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ

Отказались от выдвижения

  1. Анохин Василий Николаевич
    Базовый район: Бирюлево Восточное
  2. Ашурков Владимир Львович
    Базовый район: Хамовники
    Выдвинут: Навальный + ФБК
    Взаимодействует с партиями: Навальный + ФБК
  3. Барсукова Татьяна Митрофановна
    Выдвинут: «Само»выдвижение от партии власти
    Взаимодействует с партиями: Единая Россия + ОНФ
  4. Белова Наталья Владимировна
    Базовый район: Первомайское
  5. Брусиловский Максим Анатольевич
    Базовый район: Замоскворечье
    Выдвинут: «Само»выдвижение от партии власти
    Взаимодействует с партиями: Честное самовыдвижение
  6. Будник Евгений Александрович
    Базовый район: Басманный
    Выдвинут: Честное самовыдвижение
  7. Вдовин Сергей Евгеньевич
    Базовый район: Тимирязевский
    Выдвинут: Демократический выбор
    Взаимодействует с партиями: Демократический выбор, Яблоко
  8. Воронцов Даниил Валентинович
    Выдвинут: Честное самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Честное самовыдвижение, Альянс Зелёных и Социал-Демократов, Демократический выбор, КПРФ, Справедливая Россия, Яблоко
  9. Гарначук Владимир Федорович
    Базовый район: Тропарево-Никулино
    Выдвинут: Гражданская платформа
    Взаимодействует с партиями: Гражданская платформа
  10. Глинка Елизавета Петровна
    Выдвинут: Гражданская платформа
    Взаимодействует с партиями: Гражданская платформа
  11. Давидис Сергей Константинович
    Базовый район: Щукино
    Выдвинут: Партия 5 декабря
    Взаимодействует с партиями: Партия 5 декабря
  12. Давлетбаев Марат Разимович
    Выдвинут: Партия 5 декабря
  13. Доброхотов Роман Александрович
    Базовый район: Ясенево
    Выдвинут: Партия 5 декабря
    Взаимодействует с партиями: Партия 5 декабря
  14. Закондырин Александр Евгеньевич
    Базовый район: Войковский
    Выдвинут: Альянс Зелёных и Социал-Демократов
    Взаимодействует с партиями: Альянс Зелёных и Социал-Демократов
  15. Колесниченко Константин Михайлович
    Базовый район: Раменки
    Выдвинут: Демократический выбор
    Взаимодействует с партиями: Демократический выбор
  16. Колюцкий Григорий Аркадьевич
    Базовый район: Академический
    Выдвинут: Партия 5 декабря
    Взаимодействует с партиями: Партия 5 декабря
  17. Константинов Денис Вячеславович
    Выдвинут: Гражданская Платформа
    Взаимодействует с партиями: Гражданская Платформа
  18. Кучер Станислав Александрович
    Выдвинут: Гражданская платформа
    Взаимодействует с партиями: Гражданская платформа
  19. Ладочкин Сергей Алексеевич
    Выдвинут: Единая Россия
    Взаимодействует с партиями: Единая Россия
  20. Литвинович Марина Алексеевна
    Выдвинут: Гражданская платформа
    Взаимодействует с партиями: Гражданская платформа
  21. Любимов Александр Михайлович
    Выдвинут: Гражданская платформа
    Взаимодействует с партиями: Гражданская платформа
  22. Мартыненко Дмитрий Романович
    Базовый район: Ломоносовский
    Выдвинут: Честное самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Навальный + ФБК, Справедливая Россия, Яблоко
  23. Матвеев Андрей
    Выдвинут: Навальный + ФБК
  24. Милованов Пётр
    Базовый район: Обручевский
    Выдвинут: Демократический выбор
    Взаимодействует с партиями: Демократический выбор
  25. Морсаков Сергей
    Выдвинут: Демократический выбор
    Взаимодействует с партиями: Демократический выбор
  26. Пелевина Наталья
    Базовый район: Беговой
    Выдвинут: Партия 5 декабря
  27. Прохорова Ирина Дмитриевна
    Выдвинут: Гражданская платформа
    Взаимодействует с партиями: Гражданская платформа
  28. Салов Дмитрий Олегович
    Базовый район: Ново-Переделкино
    Выдвинут: Единая Россия + ОНФ
    Взаимодействует с партиями: Единая Россия + ОНФ
  29. Селиванова Ольга
    Базовый район: Митино
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Партия Прогресса
  30. Степаненко Вера Станиславовна
    Базовый район: Косино-Ухтомский
    Выдвинут: Единая Россия + ОНФ
    Взаимодействует с партиями: Единая Россия + ОНФ
  31. Ткач Елена Валериевна
    Базовый район: Пресненский
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  32. Трифонов Сергей Юрьевич
    Базовый район: Дорогомилово
    Выдвинут: Демократический выбор
    Взаимодействует с партиями: Демократический выбор
  33. Урсу Юрий Андреевич
    Базовый район: Орехово-Борисово Северное
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  34. Фетисов Глеб Геннадиевич
    Выдвинут: Альянс Зелёных и Социал-Демократов
    Взаимодействует с партиями: Альянс Зелёных и Социал-Демократов
  35. Филиппов Сергей Викторович
    Базовый район: Нагатинский затон
    Выдвинут: Честное самовыдвижение
  36. Чупов Евгений Сергеевич
    Базовый район: Головинский
    Взаимодействует с партиями: Партия Прогресса, Партия 5 декабря
  37. Шулика Кирилл Олегович
    Базовый район: Свиблово
    Выдвинут: Демократический выбор
    Взаимодействует с партиями: Демократический выбор
  38. Шумский Александр Николаевич
    Базовый район: Замоскворечье
    Взаимодействует с партиями: «Само»выдвижение от партии власти

2

  1. Анисимов Егор Игоревич
    Базовый район: Калининградская область, город Калининград
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  2. Золотарёва Светлана Андреевна
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  3. Песков Михаил Владимирович
    Базовый район: Южное Тушино
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Демократический выбор, Яблоко
  4. Цапенко Сергей Валерьевич
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  5. Шмелева Елена Игоревна
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ

3

  1. Анашкин Юрий Александрович
    Базовый район: Митино
    Выдвинут: «Само»выдвижение от партии власти
    Взаимодействует с партиями: Единая Россия + ОНФ
  2. Арзуманян Альберт Аргиналович
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  3. Белов Даниил Романович
    Базовый район: Тверская область, город Ржев,
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  4. Демидко Владимир Александрович
    Базовый район: Митино
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  5. Сараев Дмитрий Михайлович
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ

4

  1. Алырин Святослав Игоревич
    Базовый район: Ярославская область, город Переславль - Залесский,
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  2. Копкина Ирина Николаевна
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  3. Махмудов Рустам Хамидович
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  4. Павленко Ирина Алексеевна
    Базовый район: Тверской
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия

5

  1. Бабурин Сергей Николаевич
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  2. Золочевский Виталий Сергеевич
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  3. Кац Максим Евгеньевич
    Базовый район: Щукино
    Выдвинут: Честное самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Навальный + ФБК
  4. Морозова Елена Сергеевна
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко

6

  1. Барынина Надежда Сергеевна
    Базовый район: Ховрино
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  2. Григоров Сергей Геннадьевич
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  3. Елисеев Борис Петрович
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  4. Лопарева Тамара Михайловна
    Базовый район: Западное Дегунино
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР

7

  1. Дуняшев Александр Олегович
    Базовый район: Дмитровский
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  2. Звягинцев Петр Семенович
    Базовый район: Восточное Дегунино
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  3. Молочко Александр Михайлович
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  4. Потапова Светлана Витальевна
    Выдвинут: Гражданская сила
    Взаимодействует с партиями: Гражданская Сила
  5. Самошин Владимир Сергеевич
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  6. Хомяков Владимир Константинович
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия

8

  1. Беляев Олег Алексеевич
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  2. Морозов Антон Александрович
    Базовый район: Сокол
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Единая Россия + ОНФ
  3. Николаев Игорь Алексеевич
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  4. Фатеева Татьяна Евгеньевна
    Базовый район: Войковский
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  5. Юнусова Лилия Равиловна
    Выдвинут: Гражданская Сила
    Взаимодействует с партиями: Гражданская Сила

9

  1. Галенкина Майя Александровна
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  2. Галямина Юлия Евгеньевна
    Базовый район: Тимирязевский
    Выдвинут: Коалиция «За Москву»
    Взаимодействует с партиями: Коалиция «За Москву», Партия 5 декабря
  3. Гусенков Алексей Иванович
    Базовый район: МО, Химки
    Выдвинут: Зеленые
    Взаимодействует с партиями: Российская экологическая партия «Зеленые»
  4. Кузнецова Ольга Михайловна
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  5. Пономарёв Виталий Константинович
    Базовый район: Бескудниковский
    Выдвинут: Самовыдвижение (СР)
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение (СР)
  6. Попова Алена Владимировна
    Базовый район: Хорошевский
    Выдвинут: Честное самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Пиратская партия
  7. Сидоров Сергей Алексеевич
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ

10

  1. Кравцов Алексей Владимирович
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  2. Кузнецов Дмитрий Иванович
    Базовый район: Бибирево
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  3. Мерцалова Инна Борисовна
    Базовый район: Коптево
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  4. Саблуков Александр Валентинович
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  5. Фадеев Максим Анатольевич
    Базовый район: Лианозово
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ

11

  1. Бабушкин Андрей Владимирович
    Базовый район: Отрадное
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  2. Башанкаев Станислав Давидович
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  3. Саватеев Вадим Витальевич
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  4. Силиверстов Игорь Витальевич
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия

12

  1. Марченко Евгений Владимирович
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  2. Никонов Дмитрий Владимирович
    Базовый район: МО, Серпуховский район
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  3. Сапронов Александр Сергеевич
    Базовый район: Северное Медведково
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  4. Тафинцева Лидия Васильевна
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  5. Фокина Татьяна Михайловна
    Базовый район: Южное Медведково
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  6. Ходаков Владимир Владимирович
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко

13

  1. Добрынин Сергей Александрович
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  2. Лебедев Сергей Эдуардович
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  3. Морозов Николай Николаевич
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  4. Савицкая Светлана Анатольевна
    Базовый район: Ярославский
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  5. Шайжанов Родион Маратович
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ

14

  1. Захаров Дмитрий Александрович
    Базовый район: Якиманка
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  2. Круглов Максим Сергеевич
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  3. Крюков Алексей Сергеевич
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  4. Михайлова Юлия Борисовна
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ

15

  1. Душенко Вячеслав Владимирович
    Базовый район: Гольяново
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  2. Крапухин Алексей Игоревич
    Базовый район: Крылатское
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  3. Тимонин Максим Анатольевич
    Базовый район: МО, Шаховской р-н, рп Шаховская
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  4. Чибирев Владимир Иванович
    Базовый район: Гольяново
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  5. Шилов Станислав Александрович
    Базовый район: Северное Измайлово
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  6. Юрьев Михаил Владимирович
    Базовый район: МО, Балашиха
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР

16

  1. Грищенко Елена Аркадьевна
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  2. Лазарев Николай Леонидович
    Базовый район: МО, Ногинск
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  3. Мустафин Марат Махсутович
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  4. Парфенов Денис Андреевич
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  5. Тимонов Михаил Леонидович
    Базовый район: Преображенское
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия

17

  1. Андреев Андрей Владимирович
    Базовый район: МО, Подольск
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  2. Брумель Игорь Николаевич
    Базовый район: Замоскворечье
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  3. Петров Михаил Владимирович
    Базовый район: Перово
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  4. Пинясов Николай Сергеевич
    Базовый район: Соколиная Гора
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  5. Пономарев Алексей Анатольевич
    Базовый район: Новогиреево
    Выдвинут: Самовыдвижение (ЛДПР)
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение (ЛДПР)

18

  1. Бабыкина Галина Дмитриевна
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  2. Бурд Семен Яковлевич
    Базовый район: Измайлово
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  3. Киреев Андрей Николаевич
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  4. Махмутова Айгуль Фатиховна
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  5. Погорелов Владимир Васильевич
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  6. Чуканова Маргарита Алексеевна
    Базовый район: Восточное Измайлово
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ

19

  1. Карасева Вера Юрьевна
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  2. Лапин Юрий Ерминингельдович
    Базовый район: Орехово-Борисово Северное
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  3. Майоров Максим Александрович
    Базовый район: Тропарево-Никулино
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  4. Новиков Михаил Михайлович
    Базовый район: МО, Воскресенск
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР

20

  1. Корсаков Евгений Геннадьевич
    Базовый район: МО, Реутов
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  2. Молохов Александр Владимирович
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  3. Павленко Александр Александрович
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  4. Тимченко Александр Николаевич
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  5. Шульмин Виталий Юрьевич
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение

21

  1. Балабуткин Алексей Алексеевич
    Базовый район: Рязанский
    Выдвинут: Самовыдвижение (КПРФ)
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение (КПРФ)
  2. Зотов Владимир Борисович
    Базовый район: Мещанский
    Выдвинут: Единая Россия
    Взаимодействует с партиями: Единая Россия
  3. Катков Валерий Семенович
    Базовый район: Восточное Измайлово
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  4. Липагин Артём Владимирович
    Базовый район: МО, Шатура
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  5. Родионова Светлана Сергеевна
    Базовый район: Тимирязевский район
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко

22

  1. Булгаков Николай Викторович
    Базовый район: Марьино
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  2. Власов Александр Витальевич
    Базовый район: Печатники
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  3. Волков Владимир Николаевич
    Базовый район: Митино
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  4. Караваева Марина Степановна
    Базовый район: Печатники
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  5. Солянин Валерий Владимирович
    Базовый район: Кузьминки
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия

23

  1. Гуличева Елена Петровна
    Базовый район: Люблино
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  2. Новиков Юрий Николаевич
    Базовый район: Текстильщики
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  3. Прочик Евгений Евгеньевич
    Базовый район: Новогиреево
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  4. Шишкин Сергей Владимирович
    Базовый район: Кузьминки
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Яблоко

24

  1. Зотов Владимир Владимирович
    Базовый район: Преображенское
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  2. Ким Сергей Степанович
    Базовый район: Кемеровская область, город Новокузнецк
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  3. Овчаренко Татьяна Иосифовна
    Базовый район: Текстильщики
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  4. Протасов Роман Игоревич
    Базовый район: Санкт-Петербург
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  5. Тарасов Павел Михайлович
    Базовый район: Лефортово
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ

25

  1. Ананьев Олег Вячеславович
    Базовый район: Печатники
    Выдвинут: «Само»выдвижение от партии власти
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  2. Антонов-Овсеенко Антон Антонович
    Базовый район: Марьино
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  3. Енгалычева Екатерина Александровна
    Базовый район: Люблино
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  4. Козадаев Сергей Сергеевич
    Базовый район: Марьино
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  5. Мещерякова Наталья Юрьевна
    Базовый район: Марьино
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия

26

  1. Балашов Евгений Борисович
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  2. Медовар Юрий Анатольевич
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  3. Пройдаков Андрей Юрьевич
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  4. Федосов Владислав Владимирович
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР

27

  1. Гоголев Виктор Александрович
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  2. Добровольский Алексей Юрьевич
    Базовый район: Орехово-Борисово Северное
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  3. Сухарева Татьяна Викторовна
    Базовый район: Орехово-Борисово Южное
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  4. Щербакова Ольга Александровна
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР

28

  1. Жармуханов Николай Люкманович
    Базовый район: Нагатинский Затон
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  2. Каров Кирилл Николаевич
    Базовый район: МО, Красногорск
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  3. Куимов Владимир Михайлович
    Базовый район: Москворечье-Сабурово
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  4. Мирошина Марина Геннадьевна
    Базовый район: Царицыно
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  5. Яблоков Алексей Владимирович
    Базовый район: Гагаринский
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко

29

  1. Гендин Геннадий Васильевич
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  2. Медведев Александр Константинович
    Базовый район: Бирюлево Восточное
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  3. Петров Иван Евгеньевич
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  4. Пороховниченко Юрий Иванович
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  5. Сонкин Виктор Николаевич
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение

30

  1. Давыдов Денис Владимирович
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  2. Елисеев Сергей Геннадиевич
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  3. Новиков Дмитрий Владимирович
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  4. Поняхина Марина Анатольевна
    Базовый район: Аэропорт
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  5. Репкина Елена Владимировна
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение

31

  1. Анохин Сергей Владимирович
    Базовый район: МО, Подольск
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  2. Грязнова Варвара Леонидовна
    Базовый район: Чертаново Северное
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Коалиция «За Москву», Яблоко
  3. Курафеев Александр Юрьевич
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  4. Новикова Анна Сергеевна
    Базовый район: Санкт-Петербург
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  5. Сухов Олег Владимирович
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение

32

  1. Гончаров Кирилл Алексеевич
    Базовый район: Нагатино-Садовники
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  2. Дьячков Роман Михайлович
    Базовый район: Аэропорт
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  3. Журавский Сергей Владимирович
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  4. Почукаев Анатолий Юрьевич
    Выдвинут: Родина
    Взаимодействует с партиями: Родина
  5. Чернышов Борис Александрович
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  6. Шинкаренко Татьяна Андреевна
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение

33

  1. Бочаров Олег Евгеньевич
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Единая Россия + ОНФ
  2. Греков Платон Евгеньевич
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  3. Макаров Вячеслав Геннадьевич
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  4. Попов Александр Викторович
    Базовый район: Обручевский
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  5. Тарасов Антон Александрович
    Базовый район: Аэропорт
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ

34

  1. Животов Геннадий Васильевич
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  2. Кочетков Владимир Валерьевич
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  3. Огородников Георгий Борисович
    Базовый район: Гагаринский
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  4. Юриков Антон Вадимович
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР

35

  1. Анохина Ольга Ярославовна
    Базовый район: МО, Юбилейный
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  2. Борщев Валерий Васильевич
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  3. Васильев Сергей Иванович
    Базовый район: Теплый Стан
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  4. Лайшев Ренат Алексеевич
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  5. Паращенко Сергей Николаевич
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  6. Устинов Арсений Григорьевич
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение

36

  1. Волков Николай Юрьевич
    Базовый район: Ростовская область, гор. Каменск-Шахтинский
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  2. Гаврилов Алексей Алексеевич
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  3. Гринченко Владимир Владимирович
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  4. Росс Сергей Геннадьевич
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  5. Семенов Григорий Викторович
    Базовый район: Черемушки
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко

37

  1. Вышегородцев Михаил Михайлович
    Выдвинут: Гражданская Платформа
    Взаимодействует с партиями: Гражданская Платформа
  2. Жук Алексей Викторович
    Базовый район: МО, Наро-Фоминский район, п. Калининец
    Выдвинут: Родина
    Взаимодействует с партиями: Родина
  3. Миронов Кирилл Владимирович
    Базовый район: Гагаринский
    Выдвинут: Единая Россия
    Взаимодействует с партиями: Единая Россия
  4. Мишин Геннадий Александрович
    Базовый район: Тамбовская область, город Уварово,
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  5. Рамазанов Сираждин Омарович
    Выдвинут: Региональное отделение в городе Москве Всероссийской политической партии «Социал-демократическая партия России»
    Взаимодействует с партиями: Социал-демократическая партия России
  6. Рублева Юлия Владимировна
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  7. Русакова Елена Леонидовна
    Базовый район: Гагаринский
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  8. Сильнов Алексей Сергеевич
    Базовый район: Академический
    Выдвинут: «Само»выдвижение от партии власти
    Взаимодействует с партиями: Единая Россия + ОНФ

38

  1. Сагенбаев Игорь Александрович
    Базовый район: Московский
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  2. Токаев Борис Владимирович
    Базовый район: МО, Серпуховский район, деревня Калиново
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  3. Хандриков Илья Николаевич
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  4. Шелудько Александр Леонидович
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  5. Ширяев Денис Александрович
    Базовый район: МО, Щелково
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия

39

  1. Лябихов Роман Михайлович
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  2. Московченко Николай Михайлович
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  3. Ноздрин Александр Дмитриевич
    Базовый район: Троицк
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  4. Сиднев Виктор Владимирович
    Базовый район: Троицк
    Выдвинут: Гражданская Платформа
    Взаимодействует с партиями: Гражданская Платформа
  5. Сысоев Дмитрий Ростиславович
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко

40

  1. Павленков Юрий Викторович
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  2. Радаева Ольга Вячеславовна
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  3. Раменский Павел Олегович
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  4. Святошенко Владимир Алексеевич
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ

41

  1. Александрова Мария Александровна
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  2. Захаркин Руслан Игоревич
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  3. Казенков Олег Юрьевич
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  4. Лемперт Петр Иванович
    Выдвинут: Гражданская Платформа
    Взаимодействует с партиями: Гражданская Платформа
  5. Тупикин Дмитрий Васильевич
    Базовый район: Фили-Давыдково
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко

42

  1. Логинов Алексей Михайлович
    Базовый район: Ярославская область, город Рыбинск,
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  2. Меньшиков Михаил Васильевич
    Базовый район: Дорогомилово
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  3. Новиков Юрий Михайлович
    Базовый район: Внуково
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  4. Чуев Александр Викторович
    Базовый район: Раменки
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Единая Россия + ОНФ, Справедливая Россия

43

  1. Денисенко Татьяна Ивановна
    Базовый район: Пресненский
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ
  2. Иваненко Сергей Викторович
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  3. Иксанова Арина Тахировна
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  4. Кравченко Юрий Александрович
    Базовый район: Рязанская область, город Рязань,
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  5. Ярмольник Леонид Исаакович
    Базовый район: Арбат
    Выдвинут: Гражданская Платформа
    Взаимодействует с партиями: Гражданская Платформа

44

  1. Бекин Александр Шерифович
    Выдвинут: Единая Россия
    Взаимодействует с партиями: Единая Россия
  2. Гнездилов Александр Валентинович
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  3. Пономарёв Константин Алексеевич
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  4. Свиридов Илья Тимурович
    Базовый район: Таганский
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия

45

  1. Бабич Барбара Адамовна
    Базовый район: Хорошево-Мневники
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  2. Кавказский Николай Юрьевич
    Выдвинут: Яблоко
    Взаимодействует с партиями: Яблоко
  3. Комендантов Антон Андреевич
    Базовый район: Щербинка
    Выдвинут: Самовыдвижение
    Взаимодействует с партиями: Самовыдвижение
  4. Симонян Кристина Владиславовна
    Выдвинут: Справедливая Россия
    Взаимодействует с партиями: Справедливая Россия
  5. Умников Антон Геннадьевич
    Базовый район: Смоленская область, Дорогобужский район, поселок Верхнеднепровский,
    Выдвинут: ЛДПР
    Взаимодействует с партиями: ЛДПР
  6. Фомичева Елена Алексеевна
    Базовый район: Мещанский
    Выдвинут: КПРФ
    Взаимодействует с партиями: КПРФ